Presse

Département Littérature générale
1 place de l’Odéon, 75006 Paris.
01 40 51 33 46
 
Directrice du service de presse :
Soizic Molkhou
Smolkhou@flammarion.fr
 
Attachées de presse
Anne Blondat
anne.blondat@flammarion.fr
 
Charlotte Ajame
cajame@flammarion.fr
 
Charlotte Rousseau
Charlotte.rousseau@flammarion.fr
 
Attaché de presse Province/Etranger, Salons/Librairies
Rémy Verne
01 40 51 30 37
remy.verne@flammarion.fr
 
Assistante de service de presse
Marie Trang
marie.trang@flammarion.fr
 
 
Département Sciences humaines
 
Attachée de presse
Francine Brobeil
 
 Attachée de presse
Claire Fercak
 
Département Arts
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13
 
Responsable communication et partenariats
Beaux livres
Marie Boué
 
Responsable communication et partenariats
Art
Béatrice Mocquard
 
Pygmalion
1 Place de l’Odéon, 75006 Paris

 

Chargée de communication

Fanny Villiers

01 40 51 33 88

fanny.villiers@pygmalion.fr

 
Arthaud
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13
 
Responsable Communication et Partenariats
Vivien Boyer
01.40.51.30.16
 
 
 
 
Département Vie Pratique
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13
 
Attachée de presse et relations publiques
Simone Bairamian
 
 
 
 
Département Jeunesse et Bandes dessinées
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13
 
Responsable du service Relations Publiques : Kathy Degreef
01 55 28 12 39
 
Chargée des déplacements en librairies et assistante de Kathy Degreef
Marie Thérèse Vieira
01 55 28 12 40
 
Attachée de presse jeunesse
Brigitte Gautrand
01 40 51 31 33
 
Responsable des salons
Martine Marchand
01 55 28 12 32