Presse - Contacts

Département Littérature générale
1 place de l’Odéon, 75006 Paris.
01 40 51 33 46
servicepresselitterature3@flammarion.fr 

Directrice du service de presse
Soizic Molkhou
smolkhou@flammarion.fr
 
Attachées de presse
Anne Blondat
anne.blondat@flammarion.fr
 
Charlotte Ajame
cajame@flammarion.fr
 
Charlotte Rousseau
charlotte.rousseau@flammarion.fr

Chargée de relations libraires et presse province/étranger, salons :
Marie Trang
01 40 51 30 37
marie.trang@flammarion.fr
 
Assistante de service de presse
Sarah Bonoron
sarah.bonoron@flammarion.fr

 

 

Département Sciences humaines
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13
01 40 51 34 38
shpresse@flammarion.fr

Responsable du service de presse
Francine Brobeil
fbrobeil@flammarion.fr

Responsable communication et relations médias
Caroline Psyroukis
caroline.psyroukis@flammarion.fr

 

Département Art – Beaux-livres – Pratique
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13

Responsable communication et partenariat Livres d’Art et beaux livres
Béatrice Mocquard
bmocquard@flammarion.fr
servicepresse@flammarion.fr
01 40 51 34 14 / 01 40 51 31 48

Responsable presse Livres Pratiques et livres illustrés
Silvana Bergonzi
silvana.bergonzi@flammarion.fr
01 40 51 33 67

 

Département Jeunesse
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13

Responsable Presse Jeunesse  &  Relations Libraires
Brigitte Gautrand
01 40 51 31 33
br.gautrand@flammarion.fr

Chargée de mission web et relations publiques (salons)
Marine Duchatel
01 40 51 29 46
marine.duchatel@flammarion.fr

Ce site utilise des cookies nécessaires à son bon fonctionnement, des cookies de mesure d’audience et des cookies de modules sociaux. Pour plus d’informations et pour en paramétrer l’utilisation, cliquez ici. En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres, vous consentez à l’utilisation de cookies.

fermer