Presse - Contacts

Département Littérature générale
1 place de l’Odéon, 75006 Paris.
01 40 51 33 46
servicepresselitterature3@flammarion.fr 

Directrice du service de presse
Soizic Molkhou
smolkhou@flammarion.fr
 
Attachées de presse
Anne Blondat
anne.blondat@flammarion.fr
 
Charlotte Ajame
cajame@flammarion.fr
 
Charlotte Rousseau
charlotte.rousseau@flammarion.fr

 

Attaché de presse Province/Étranger, Salons/Librairies
Rémy Verne
01 40 51 30 37
remy.verne@flammarion.fr
 
Assistante de service de presse
Marie Trang
marie.trang@flammarion.fr

 

 

Département Sciences humaines
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13
shpresse@flammarion.fr

Responsable du service de presse
Francine Brobeil
fbrobeil@flammarion.fr

Attachée de presse
Claire Fercak
cfercak@flammarion.fr

 

Département Livres Illustrés
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13

Responsable communication et partenariats Beaux livres et Style & Design
Marie Boué
mboue@flammarion.fr

Responsable communication et partenariat Art / Livres d’Art
Béatrice Mocquard
bmocquard@flammarion.fr

Responsable presse en charge des livres Pratiques
Silvana Bergonzi
silvana.bergonzi@flammarion.fr

 

Département Jeunesse
87 quai Panhard et Levassor, 75647 Paris cedex 13

Responsable Presse Jeunesse  &  Relations Libraires
Brigitte Gautrand
01 40 51 31 33
br.gautrand@flammarion.fr

Chargée de mission web et relations publiques (salons)
Marine Duchatel
01 40 51 29 46
marine.duchatel@flammarion.fr

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts . En savoir plus
fermer